TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

с-з.

748мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Самарской области ребенок получил перелом обеих ног, попав под УАЗ

В Самарской области ребенок получил перелом обеих ног, попав под УАЗ

Госавтоинспекция Самарской области сообщает о росте числа ДТП, в результате которых страдают дети. За четыре месяца 2016 года на территории региона зафиксировали 121 такую аварию. Двое детей погибли, еще 134 получили травмы различной степени тяжести.

Ранее на эту тему:

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост всех показателей на 17,5%, 100% и 20,7% соответственно», – заявляют в УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

По словам представителей ведомства, в последнее время участились случаи ДТП, в которых страдают дети-пешеходы, находившиеся в сопровождении взрослых. Только в среду, 11 мая, два подобных происшествия произошли в Центральном районе Тольятти и в Отрадном.

В первом случае на мальчика полутора лет, игравшего у края проезжей части, допустил наезд водитель автомашины «Лада-Калина». Ребенка доставили в больницу с сотрясением головного мозга.

В другом случае девятилетний ребенок выбежал на проезжую часть из-за припаркованного транспортного средства и был сбит автомашиной УАЗ. У мальчика медики диагностировали переломы ног.

«В обоих происшествиях рядом с детьми находились взрослые, их родители, – отмечают в ГИБДД. – Областная госавтоинспекция призывает родителей более углубленно обучать детей безопасному поведению на проезжей части, изучать с ними дорожные ситуации и естественно помнить, что ребенок обучается движению по улице прежде всего на примере взрослых и на собственном опыте».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем