TOLYATTY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Тольятти

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

742мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Под руководством губернатора область становится опорным регионом России

Под руководством губернатора область становится опорным регионом России

Четыре года назад Николай Меркушкин стал губернатором Самарской области. За это время сделано действительно многое, об этом говорят реальные дела, которые люди видят вокруг себя. Все это было бы невозможно без формирования в регионе сильной команды губернатора и партии «Единая Россия», без участия жителей области, активно подключившихся к созидательной работе.

Разительные перемены произошли за четыре года в таком важном измерителе общественного здоровья Самарской области, как уровень доверия граждан к власти. Возглавив Самарскую область четыре года назад, Николай Меркушкин как глава региона и как член бюро Высшего совета партии «Единая Россия» сразу стал активно проводить в жизнь базовый принцип своей работы: власть должна слушать и слышать людей, отстаивать их интересы не на словах, а на деле. В результате, среди жителей области Николай Меркушкин заслужил статус «народного губернатора».

«Сократилась дистанция от человека до власти, – отметил губернатор в своем послании 2015 года. – Пошла вниз кривая коррупции. И как результат – показатели доверия к власти, особенно к президенту страны, сейчас в Самарской области самые высокие в ПФО. Этого никогда не было. Мы становимся политически опорным краем России».

Налицо и позитивные изменения в экономике. В Самарской области активно формируется благоприятный инвестиционный климат. За четыре года запущено 45 новых производств и проектов предприятий. В регион пришли крупные иностранные компании – Bosch, Knauf, Delphi, Schneider Electriс. Идет работа по строительству индустриальных парков «Преображенка» и «Чапаевск». Сейчас в области работает более 450 совместных предприятий, большинство из стран Европы, более 20 – из США. Появление же новых производств гарантирует создание современных рабочих мест, благодаря которым повышается уровень жизни людей.

Один из ключевых экономических показателей – валовой региональный продукт. В Самарской области он вырос с 834 млрд рублей в 2011 году до 1220 млрд рублей в 2015 году.

Фото: Фото предоставлено Департаментом по информационной политике администрации губернатора Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем