TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир СМИ сообщили о начале создания элементов «ракетного поезда» в России

СМИ сообщили о начале создания элементов «ракетного поезда» в России

В России началось создание отдельных элементов боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) «Баргузин», сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

«Конструкторская документация отработана, создаются отдельные элементы комплекса, но точных сроков его создания и принятия на вооружение нет», – отметил источник. Он добавил, что примерные сроки станут известны в 2018 году.

О разработке «Баргузина» в 2014 году заявил командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев, сообщало «РИА Новости». Он подчеркивал, что сроки разработки проекта – до 2018 года. Однако в декабре прошлого года источник ТАСС рассказал, что из-за сложной финансовой ситуации создание «Баргузина» завершится не ранее 2020 года. В феврале начальник отдела военного образования РВСН Владимир Нестеров в эфире «Эха Москвы» заявил, что эскизное проектирование «Баргузина» завершено.

По данным ТАСС, в дивизионный комплект «Баргузина» должны войти пять полков. Советские железнодорожные ракетные комплексы, которые были предшественниками этого поезда, сняли с вооружения в 2005 году, пишет РБК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем