TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

8 м/c,

зап.

739мм 40%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Тольятти стартовал традиционный марафон «Жигулевское море»

В Тольятти стартовал традиционный марафон «Жигулевское море»

С 23 по 28 февраля в автограде проходит традиционный марафон «Жигулёвское Море» – 2016. В рамках марафона состоится чемпионат России по сноукайтингу, а также 2-й международный зимний фестиваль активного отдыха.

Организаторы ожидают 200 участников из России, стран СНГ и Европы, а также 25 тысяч зрителей. Как сообщил председатель оргкомитета марафона Алексей Ражев, уже поступили заявки от 60 спортсменов, среди которых чемпионы России и действующий чемпион мира Андрей Балякин из Санкт-Петербурга.

Лучшие отечественные и зарубежные райдеры в течение четырёх дней будут преодолевать ежедневно по 80-90 км под кайтом, а 27 февраля поучаствуют вместе с начинающими в массовом старте. И днём, и в вечернее время на льду Куйбышевского водохранилища также будут проходить соревнования по фристайлу.

В программе зимнего фестиваля активного отдыха есть знаковые события: чемпионат России по мотобиатлону, зимний Кубок Поволжья по автомодельному спорту, Jibbing contest по сноуборду, турнир по зимнему регби, забеги по льду водохранилища. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу от клуба «Сила Ветра», в запусках воздушных змеев, посмотреть на показательные выступления мастеров, увидеть в деле театр ветра Владимира Бобылева и проект «Барабаны мира».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем