USD 90,99
EUR 98,78
Город Тольяттинская «Лада» проиграла «Нефтехимику» со счетом 3:6

Тольяттинская «Лада» проиграла «Нефтехимику» со счетом 3:6

Во вторник, 16 февраля, в Тольятти прошел матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местная «Лада» принимала «Нефтехимик» из Нижнекамска.

«Соперник ведет борьбу за место в плей-офф с «Нефтехимиком». В нынешнем сезоне «Лада» выиграла у нижнекамцев все три матча, но отчетная игра выдалась для хозяев неудачно», – говорится в сообщении тольяттинского клуба.

Счет открыли гости. На третьей минуте нападающий гостей Игорь Волков прошел по правому флангу, сместился в центр и переиграл Эдгарса Масальскиса – 0:1. Свое преимущество «Нефтехимик» увеличил на восьмой минуте. Отличился Дэн Секстон. Игрокам «Лады» удалось сравнять счет к 20-й минуте. Шайбы в ворота соперника забили Дмитрий Воробьев и Алексей Мастрюков.

Но впоследствии в ворота тольяттинцев влетели еще две шайбы. Отыграть «Лада» смогла только одну. Однако стараниями Богдана Якимова, который оформил «дубль», «Нефтехимик» одержал уверенную победу – 6:3.