TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Губернатор принял участие в совещании о социально-экономическом развитии РФ

Губернатор принял участие в совещании о социально-экономическом развитии РФ

Губернатор принял участие в совещании о социально-экономическом развитии РФ | tolyatty.ruГубернатор принял участие в совещании о социально-экономическом развитии РФ | tolyatty.ru

Во вторник, 19 января в Московской области под председательством главы правительства РФ Дмитрия Медведева состоялось совещание по актуальным вопросам социально-экономического развития России. В нем приняли участие федеральные министры, первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин, руководство партии "Единая Россия".

Для участия в совещании также были приглашены два руководителя субъектов РФ - мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Глава Самарской области принял участие в обсуждении вопросов повестки и по ряду из них выступил с предложениями, которые напрямую касаются развития регионов, в частности, Самарской области.
Премьер-министр отметил, представители регионов были приглашены, так как именно они знают ситуацию на местах. Дмитрий Медведев сообщил, что спорный вопрос о тарифах на электроэнергию в зависимости от объема потребления предлагается отдать на откуп регионам.

Кроме того, на совещании рассмотрели вопрос о праве граждан на бесплатную приватизацию жилья. Срок по ней продлили до 1 марта 2016 года. По словам Дмитрия Медведева, предстоит решить, как обеспечить права граждан, которые проживают в аварийном или ветхом жилье и состоят на учете в качестве нуждающихся, а также гарантировать право на жилье для детей-сирот.
Также на совещании премьер-министр сообщил, дал поручение проработать вопрос о возможности доработке механизма кадастровой оценки жилья с учетом региональной специфики, поскольку от этого зависит величина налога на недвижимое имущество для физических лиц.
«При подготовке к введению этого механизма стало также ясно, что систематически возникают проблемы с качеством оценки недвижимости: однотипные жилые помещения оцениваются по-разному. Это людей раздражает. Необходимо определиться, нужно ли дополнительно доработать механизм кадастровой оценки с учетом региональной специфики», - сказал Дмитрий Медведев

Фото: Фото с официального сайте Правительства РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем