EUR 98,64
Город Хоккеисты тольяттинской «Лады» проиграли в первом матче в новом году

Хоккеисты тольяттинской «Лады» проиграли в первом матче в новом году

В понедельник, 4 января, хоккейный клуб «Лада» в Нижнем Новгороде встречался с местным клубом «Торпедо».

Как сообщает пресс-служба вазовской команды, для тольяттинцев игра в гостях складывалась неудачно с самого начала. С первого периода атмосфера у ворот «Лады» была жаркой. На 10-й минуте матча хозяева открыли счет: Картер Эштон, выдержав паузу, с пятака бросил шайбу над щитком Масальскиса – 1:0. После первого гола торпедовцы очень быстро увеличили отрыв. Евгений Мозер, получив передачу из-за ворот от Жердева, в одно касание отправил шайбу в ворота «Лады» – 2:0.

Во втором периоде хозяева продолжали доминировать на льду. На 26-й минуте увенчалась успехом контратака торпедовцев. Фролов четко замкнул прострел Семина – 3:0. Тольяттинцы заходили на зону соперника, но оборона хозяев не подпускала форвардов близко к воротам. На 35-й минуте хоккеисты «Торпедо» вновь отличились. После удаления у «Лады» нижегородцы в большинстве стали прижимать гостей к воротам. В результате Масальскис, неоднократно спасавший ворота «Лады», в этот раз не успел закрыть шайбу, которая вылетела от борта. В это время на пятаке оказался Семин, который подправил шайбу в открытый угол. Со счетом 4:0 команды ушли на второй перерыв.

В последней 20-минутке ситуация не изменилась. Период начался с опасных атак нижегородцев. Шанс забить гол появился у «Лады» после двух подряд удалений у «Торпедо», но хозяева надежно держали оборону.

Следующую игру «Лада» проведет 6 января в Минске, где встретится с местным «Динамо».