TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

753мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Почти четыре тысячи многодетных семей нуждаются в земельных участках

Почти четыре тысячи многодетных семей нуждаются в земельных участках

На территории Самарской области проживает более 19 тысяч пар, воспитывающих трех и более несовершеннолетних. Свыше 14 тысяч из них заявили о своем желании встать на учет для получения сформированного земельного участка.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, по данным на 1 декабря текущего года, более семи тысяч многодетных семей уже получили такие наделы в собственность.

«Существующая потребность – 3997 участков. В текущем году муниципальные образования заявили о возможности сформировать 2630 территорий. В некоторых районов и городах участки заготовили с «запасом», а в других (например, в Ставропольском районе и в Жигулевске) существует определенный дефицит таких земель», – отметили в губдуме.

При этом народные избранники рекомендовали областному правительству рассмотреть вопрос об увеличении субсидий местным бюджетам на строительство коммунальной инфраструктуры на земельных участках, предоставляемых семьям, в которых растут три и более ребят.

Кроме того, региональным властям вместе с органами местного самоуправления Волжского, Красноярского, Ставропольского районов посоветовали активизировать работу по формированию земельных участков для многодетных, проживающих в Самаре и Тольятти.

В парламент Самарской области на рассмотрение поступил документ, который предлагает дополнительные меры поддержки парам с тремя и более детьми. В частности, разрешить бесплатное посещение членам таких семей музеев и выставок.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем