TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

южн.

743мм 28%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Губернатор: семье погибшей в Египте уроженки автограда окажут помощь

Губернатор: семье погибшей в Египте уроженки автограда окажут помощь

Среди погибших в авиакатастрофе Airbus-321 в Египте – уроженка Тольятти Татьяна Громова, вместе с которой на борту самолета были ее муж Алексей Громов и их 10-месячная дочка Дарина. Татьяна переехала в Санкт-Петербург некоторое время назад, ее родители и сестра живут в Тольятти. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших и поручил оказать тольяттинской семье всю необходимую помощь.Как сообщил в своем микроблоге депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн, родственники жительницы автограда уже отправились в северную столицу.

Напомним, что Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» должен был следовать курсом Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. По данным федеральных СМИ, самолет вылетел из Египта 31 октября в 6:51 московского времени. И примерно через 23 минуты пропал с экранов радаров. По не известным пока причинам он рухнул на землю на Синайском полуострове. На борту находилось 200 взрослых пассажиров, 17 детей, 7 членов экипажа. Все они погибли. Спасатели Египта и России работают на месте происшествия.

Представители Следственного комитета России возбудили два уголовных дела («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), которые в ближайшее время будут объединены в одно производство.

В рамках расследования данного уголовного дела в офисах авиакомпании «Когалымавиа» и туроператора «Бриско», а также в аэропорту приписки воздушного судна – Домодедово проводятся обыски. Во время обысков будет изъята документация, связанная с деятельностью авиаперевозчика, эксплуатацией и оказанием услуг по перевозке пассажиров. Кроме этого, следствие намерено допросить лиц, задействованных в работе по подготовке самолета и экипажа.

Как сообщается на сайте Следственного комитета России, областная столица стала местом последней заправки потерпевшего крушение воздушного судна. Следователи изымают образцы топлива и документацию, касающуюся предполетного обследования технического состояния судна.

Также проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности в аэропорту «Курумоч» проводят сотрудники Приволжской транспортной прокуратуры совместно с правоохранительными и контролирующими органами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем