Город Появилось видео крушения самолета Як-52 на огород в Самарской области

Появилось видео крушения самолета Як-52 на огород в Самарской области

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту ЧП в 63 регионе. Напомним, в субботу, 25 июля, в поселке Утевка Нефтегорского района разбился самолет Як-52. Он рухнул на огород частного домовладения на улице Игольникова.

В результате происшествия погибли два человека. Это пилот Сергей Балабаев 1963 года рождения и пассажир Михаил Козлов 1972 года рождения, главный авиаконструктор ОАО «Авиаагрегат».

В сети опубликовали видео крушения самолета. На нем видно, что Як-52 выполнял фигуры высшего пилотажа и начал быстро терять высоту, в результате чего упал во дворе частного дома.

По информации правоохранителей, выяснять обстоятельства катастрофы будут военно-следственные органы, так как самолет принадлежал ДОСААФ. Предварительная версия – ошибка пилота. По факту ЧП возбудили уголовное дело.

Фото: Фото предоставлено ГУ МЧС России по Самарской области, видео пользователя сайта Машеньки Натаровой, монтаж Максима Юрисова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем