USD 91,82
EUR 98,95
Город Тольяттинские гонщики выиграли Кубок России по спидвею среди пар

Тольяттинские гонщики выиграли Кубок России по спидвею среди пар

Во вторник, 30 июня, в Тольятти прошли масштабные гонки. В финале № 1 Кубка России среди пар по спидвею на гаревой дорожке принимали участие пять команд: «Турбина» (Балаково), «Восток» (Владивосток), СТК «Октябрьский» (Октябрьский) и два коллектива спортивного клуба «Мега-Лада».

Ранее на эту тему

Как сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора, основную пару тольяттинских гонщиков составили Сергей Даркин, Виталий Белоусов и Олег Бесчастнов в роли запасного, в состав второй пары из автограда вошли Даниил Иванов, Сергей Агальцов и запасной Михаил Литвинов.

К концу заключительного заезда у «Мега-Лады» были 34 очка, что обеспечило хозяевам трека победу над остальными соперниками. Ближайшими преследователями «Мега-Лады-1» стала балаковская «Турбина». Ее участники набрали 29 очков и заняли второе место. На третью ступень подиума поднялась «Мега-Лада-2» – в ее активе 23 очка.

К слову, лучший результат среди всех участников прошедшей гонки показал спортсмен «Мега-Лады» Виталий Белоусов – за шесть заездов гонщик набрал 16 очков. Следующий этап Кубка России среди пар состоится в Балаково 22 сентября, а судьба медалей турнира определится во Владивостоке 8 октября.