USD 91,78
EUR 98,03
Город Пловцы Самарской области завоевали две медали I Европейских игр

Пловцы Самарской области завоевали две медали I Европейских игр

В Баку (Азербайджан) продолжаются масштабные спортивные состязания. В соревнованиях по плаванию на I Европейских играх жители Самарской области стали обладателями двух наград.

Ранее на эту тему

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта региона, в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем выступал тольяттинец Владислав Козлов. Российская команда финишировала третьей, показав время три минуты 20,22 секунды. Победу одержали британцы (3.19,38), а серебро досталось итальянцам (3.20,19).

В той же дисциплине у девушек в составе российской сборной плыла самарчанка Олеся Чернятина. С результатом три минуты 43,63 секунды команда выиграла золото. Второе место у команды Голландии (3.44,10), третье – у Великобритании (3.45,80).

Напомним, ранее в синхронных прыжках на батуте золотую медаль завоевал тольяттинский батутист Михаил Мельник. Сейчас в общекомандном зачете сборная России с 94 медалями (из них 47 золотых) занимает первое место.