TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

755мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Отец и сын легализовали 6 млн рублей, полученных от продажи «спайса»

Отец и сын легализовали 6 млн рублей, полученных от продажи «спайса»

В Тольятти суд вынес приговор 23-летнему местному жителю. Его признали виновным в сбыте запрещенных препаратов и легализации денежных средств, полученных от их реализации.

Ранее на эту тему

Как сообщили в областном управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, к незаконной деятельности молодой человек привлек и своего отца. Силовики изъяли у них 190 граммов различных синтетических препаратов. Также сбытчики легализовали шесть миллионов 34 тысячи рублей, полученных от реализации этих веществ.

По версии следствия, отец и сын с осени 2013 года приобретали у неустановленных лиц оптовые партии синтетических наркотиков, получая их через тайники – «закладки». Препарат подельники хранили в своей квартире. Молодой человек искал через Интернет покупателей. Деньги за наркотик подельники получали через электронные платежные системы.

Родственников задержали в конце мая прошлого года во время организации «закладок». При личном досмотре оперативники обнаружили у мужчин 63 пакетика с синтетическими наркотиками 11 видов общей массой 185 граммов. В отношении злоумышленников возбудили уголовные дела.

Силовики установили семь организованных ими «тайников». Во время предварительного следствия сын раскаялся в содеянном и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении него выделили в отдельное производство.

Суд назначил молодому человеку наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу. Дело его отца находится в суде.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем