TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

754мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор: «Необходимо развивать проекты в сфере телемедицины»

Губернатор: «Необходимо развивать проекты в сфере телемедицины»

В четверг, 14 мая, состоялась рабочая встреча главы региона Николая Меркушкина и директора макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрия Проскуры. Он рассказал руководителю области, что в прошлом году была достигнута договоренность о реализации нескольких программ в области школьного образования, сейчас по основным направлениям они практически выполнены.

Есть и новое предложение – электронные учебники, которые особенно актуальны для дальних территорий, так как школьники могут заниматься удаленно. Губернатор заинтересовался этим направлением работы компании.

Когда речь зашла об информатизации здравоохранения, Николай Меркушкин подчеркнул, что области сегодня очень нужны проекты в сфере телемедицины. И областное правительство будет способствовать развитию этого направления.

«Нам необходимо развивать эту услугу в отдаленных населенных пунктах, где нет узких специалистов. Через Сеть можно передать все сведения о больном, к примеру, в Самару, и там уже будет принято решение, стоит ли везти пациента в центр или можно обойтись собственными силами», – уверен губернатор.

Николай Меркушкин поручил детально проработать этот вопрос. Еще один проект компании – система «Безопасный регион». Она включает в себя видеофиксацию, системы оповещения, связь с экстренными службами и многое другое.

«К чемпионату мира по футболу нам обязательно необходимо создать систему безопасности в Самарской области. Будем вместе с вами работать над реализацией этого проекта. С запуском подобной системы мы сможем решить множество проблем», – сказал Николай Меркушкин.

Фото: Фото Юлии Рубцовой/ «Волганьюс».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем