TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

7 м/c,

сев.

746мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Тольяттинцу дали 8 месяцев исправительных работ за неуплату алиментов сыну

Тольяттинцу дали 8 месяцев исправительных работ за неуплату алиментов сыну

С начала текущего года представители областного управления федеральной службы судебных приставов возбудили 118 уголовных дел в отношении должников. Речь идет о жителях региона, которые уклонялись от уплаты алиментов своим детям.

Ранее на эту тему

По сведениям пресс-службы ведомства, как правило, эти люди нигде не работают, ведут асоциальный образ жизни и употребляют спиртные напитки. В отношении злостных алиментщиков судьи чаще всего применяют санкции в виде обязательных, реже – исправительные работ (в этом случае алименты удерживают из заработка осужденного).

В частности, такое решение служители Фемиды приняли и в отношении жителя Комсомольского района Тольятти. В апреле прошлого года его осудили за неуплату алиментов и отправили на два месяца и 20 дней в колонию-поселение. Однако мужчина после выхода на свободу продолжил уклоняться от выплат денег своему сыну-подростку.

Мировой судья в очередной раз признал тольяттинца виновным и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на восемь месяцев с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем