TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Самарские метеорологи не прогнозируют «большой воды» весной

Самарские метеорологи не прогнозируют «большой воды» весной

Противопаводковые мероприятия провели в 23 муниципальных районах и в шести городских округах 63 региона. Кроме того, специалисты уже завершили инвентаризацию гидротехнических сооружений в области.

Как сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора со ссылкой на главу минлесхоза Александра Ларионова, за счет регионального и федерального бюджета отремонтировали два таких сооружения в Большечерниговском и Пестравском районах и расчистили три участка русел малых рек общей протяженностью 6,9 км в границах сел Сухая Вязовка и Яблоновый Овраг в Волжском районе и села Новый Ризадей в Сызранском районе.

Прогноз температурных режимов таяния снега на март будет готов только на следующей неделе. При этом, как отметили в правительстве, самарские синоптики уверены, что в существующих гидрометеорологических условиях ждать «большой воды» в нашей области не следует.

Между тем в центре гражданской обороны в постоянной готовности будет дежурить оперативная группа с беспилотными летательными аппаратами. Кроме этого, в регионе создали резерв на случай возникновения чрезвычайной ситуации. В него входят материальные средства для развертывания палаточного городка на 500 человек, предметы первой необходимости, передвижные дизель-генераторы.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем