TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

744мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Лада» проиграла «Магнитке»

«Лада» проиграла «Магнитке»

Неделю назад хоккеисты «Лады», сохранявшие на тот момент шансы сыграть в плей-офф, дали бой чемпиону на его территории и смогли вырвать победу в овертайме. Теперь, когда ясно, что сезон для подопечных Сергея Светлова закончится 24 февраля, у них не было необходимости во что бы то ни стало «цепляться» за очки. Однако шесть с лишним тысяч болельщиков, пришедших на домашний мачт, вряд ли бы простили тольяттинцам безвольную игру, и «автозаводцы» постарались вновь серьезно потрепать нервы одному из фаворитов.

Правда, к 37-й минуте хозяева проигрывали практически безнадежно. Счет броском с острого угла открыл Сергей Мозякин, затем отличился, не без помощи рикошета, Владислав Каменев. А когда во втором периоде два защитника «Лады» отправились в штрафной бокс, магнитогорцы после взятого Майком Кинэном тайм-аута забили в третий раз – Мозякин сделал дубль.

Мартин Затёвич на исходе игрового отрезка сократил отставание, но в третьем периоде Денис Платонов вновь довел преимущество гостей до трех шайб. «Металлург» ослабил хватку, чем тольяттинцы моментально и воспользовались, забросив две шайбы и обеспечив матчу нервную концовку. Светлов снял вратаря, однако времени на то, чтобы перевести игру в овертайм, хозяевам уже не хватило.

По материалам официального сайта КХЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем