TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Роспотребнадзор: к 2017 году число сельчан в области вырастет в два раза

Роспотребнадзор: к 2017 году число сельчан в области вырастет в два раза

Продолжительность жизни в Самарской области, по данным на 2014 год, составляет 70 лет. По прогнозам, озвученным областным управлением Роспотребнадзора, через три года этот показатель вырастет до 73 лет.

По данным ведомства, в период с 2005 по 2014 год численность населения губернии уменьшилась на 14,1 тысячи человек. Сейчас 33% жителей региона – это люди в возрасте от 50 лет и старше. При этом дети и подростки до 15 лет составляют 14% населения области. Половина от общего числа жителей – 52% – это граждане трудоспособного возраста от 15 до 49 лет.

По прогнозам специалистов, в ближайшие два года в Самарской области возрастет число сельских жителей – до 35% (от общей численности населения. – Прим. 63.ru). Количество горожан при этом уменьшится до 65%. Сейчас соотношение этих групп населения – 16% к 80% соответственно.

Фото: Фото из архива 63.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем