TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Минэкономразвития: «В Самарской области дорожают сахар и хлеб»

Минэкономразвития: «В Самарской области дорожают сахар и хлеб»

Цены на продукты питания в Самарской области продолжают расти. В частности, на минувшей неделе подорожали овощи, куриные яйца, подсолнечное масло и мороженая рыба. В отдельных муниципалитетах специалисты зафиксировали незначительное удорожание гречневой крупы, риса и сливочного масла. Об этом сообщает министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Ранее на эту тему

Кроме того, по данным ведомства, произошло повышение стоимости хлеба. «Это связано с увеличением отпускных цен на свою продукцию такими производителями, как ОАО «Самарский хлебозавод № 5» и ОАО «Жигулевский хлебозавод». Причина – увеличение затрат на производство хлеба за счет роста расходов на сырье», – отмечают в министерстве.

Продолжает дорожать и сахар. По словам специалистов минэкономразвития, это связано с ростом оптовых цен на данный продукт в целом по России. «По данным Союза сахаропроизводителей России, сейчас продолжают переработку сахарной свеклы 17 заводов. Производство свекловичного сахара в сезоне 2014-2015 годов составит 4,5 млн тонн, – сообщает министерство. – Однако потребности внутреннего российского рынка сахара обеспечиваются не только свекловичным сахаром. Так, с августа по декабрь сего года в Россию было импортировано 250 тысяч тонн сахара-сырца, что на 56% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Поэтому рост розничных цен на сахар обусловлен, в том числе, изменением курса рубля».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем