USD 92,05
EUR 98,64
Город Обыграв «Стабэк», гандбольная «Лада» вышла в 1/8 Кубка ЕГФ

Обыграв «Стабэк», гандбольная «Лада» вышла в 1/8 Кубка ЕГФ

В повторном матче третьего раунда Кубка ЕГФ в Тольятти «Лада» обыграла норвежский клуб «Стабэк» со счетом 32:23 (17:9) и вышла в 1/8 финала, сообщает пресс-служба клуба.

Ранее на эту тему:

Начало игры протекало под диктовку «Стабэка», игроки которого повели – 6:4.

На 15-й минуте уже «Лада» оторвалась от противника на два мяча, дав повод норвежскому штабу созывать «планерку» у своей скамейки запасных. Но тайм-аут ничего полезного гостям не принес. Напротив, волжанки во главе с разыгравшимися лидерами – Вероникой Гараниной и Ириной Близновой – усилили давление на скандинавские редуты.

«Как и накануне, чувствуя, что судьба игры предрешена, главный тренер «Лады» Левон Акопян активно принялся варьировать состав. И даже выпустил на поле вратаря из «Лады-2». Валерия Горелова, однако, безуспешно пыталась отразить хотя бы один бросок по своим воротам. И через семь минут Татьяну Ерохину наставник в «рамку» вернул. Нарастить преимущество в девять мячей, установленное к этому моменту, хозяевам не удалось. Но данным фактом они явно не были огорчены. Плюс 17 по сумме двух матчей с лихвой хватило «Ладе», чтобы проследовать в следующую стадию еврокубка, розыгрыш которого возобновится в феврале, сообщает пресс-служба «Лады».