USD 91,69
EUR 98,56
Город Женская гандбольная «Лада» в кубке ЕГФ обыграла «Стабэк»

Женская гандбольная «Лада» в кубке ЕГФ обыграла «Стабэк»

В субботу, 15 ноября, в Тольятти состоялся первый матч третьего раунда кубка ЕГВ (Кубок обладателей кубков). «Лада» принимала на своей площадке норвежский «Стабэк».

Кубок обладателей кубков (Кубок кубков) – второй по значимости, после Лиги чемпионов, ежегодный турнир европейских гандбольных клубов, организуемый Европейской гандбольной федерацией (EHF, ЕГФ).

Гости сразу начали вести себя агрессивно. Однако когда за дело взялись ударные силы волжанок, соперник, что называется, «поплыл». «Одиннадцать мячей преимущества, добытых россиянками до перерыва, вполне соответствовали объективной картине игры. В том же духе продолжилось и в начале второй половины. Разница достигла «плюс 16», продержавшись на этой отметке минут шесть.

Первые тревожные нотки прозвучали у тольяттинок в численном большинстве, которое они реализовать не смогли, дважды засадив мяч в одну и ту же штангу норвежских ворот, и даже пропустили один гол. А вскоре сами насобирали кучу удалений. Минуту поиграли вчетвером против шестерых. Игра сломалась. И разрыв стал таять прямо на глазах», – говорится в сообщении пресс-служба гандбольного клуба «Лада». В конце тайма правые крайний гостей Лине Бьёрнсен забила пять мячей подряд. Волжанки ответили лишь одним голом.

Гостьи смогли сократить свое отставание с 27: 11 в пользу тольяттинок до 35:24. Итоговый счет 37:29.

В воскресенье, 16 ноября, состоится повторная игра.