TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Глава региона: «Деньги, выделенные на ЧМ, работают на развитие области»

Глава региона: «Деньги, выделенные на ЧМ, работают на развитие области»

На территории радиоцентра, помимо стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года, строятся несколько крупных объектов. О них в деталях рассказал исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин во время эфира на канале Россия-24 в рамках программы «На связи с губернатором».

Ранее на эту тему:

Глава региона отметил, что радиоцентр станет своего рода новым инфраструктурным ядром областной столицы. Здесь предусмотрено строительство велотрека европейского уровня, ледовых площадок, а также 50-метрового бассейна. На второй линии от стадиона (примерно в 400 м) планируется возвести современный наукоград под названием «Гагарин-центр», в состав которого войдут авиационный центр, студенческий городок, технопарк. Наукоград и спортивные объекты будут соединены удобной транспортной системой.

«Перед нами стоит задача, чтобы ученые, студенты, молодые преподаватели могли использовать всю эту инфраструктуру для комфортного времяпрепровождения. Внутри всей зоны предусматривается передвижение на велосипедах и на электромобилях», – объяснил Николай Меркушкин.

Кроме того, здесь появятся конгресс-холл и госпиталь по поддержке материнства и детства «Мать и дитя». Николай Меркушкин уверен, что такой разноплановый подход к развитию территории радиоцентра позволит эффективно использовать поступившие в область средства на подготовку к ЧМ-2018.

«Мы делаем все, чтобы те деньги, которые выделяются на подготовку к играм чемпионата мира, работали в наиболее перспективных для города и области направлениях», – сказал руководитель области.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем