TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

753мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Николай Меркушкин: «Идут позитивные тектонические сдвиги в промышленности»

Николай Меркушкин: «Идут позитивные тектонические сдвиги в промышленности»

В промышленности Самарской области идут позитивные тектонические сдвиги: строятся новые заводы, запускаются производства. Об этом глава региона Николай Меркушкин заявил в интервью «Волжской Коммуне».

«За десять месяцев построен и уже начинает свою работу завод «Делфай» в Чапаевске, на котором будут работать более двух тысяч человек. Открыты новые производства на заводе «Таркетт» в Отрадном, заработал «Электрощит» в Кинельском районе, – напомнил руководитель области. – В сентябре начнет строительство нового завода по производству трансформаторов компания «Шнайдер Электрик». Строится завод «Бош» с объемом инвестиций 70 млн евро. В этом году запускаются два завода из 17 уже заявленных производств в особой экономической зоне в Тольятти.

АВТОВАЗ планирует поставить на конвейер несколько новых моделей, в том числе под брендом «Лада». По словам главы региона самыми большими темпами развивается нефтехимическая отрасль.

«Идет модернизация трех нефтеперерабатывающих заводов «Роснефти» с общим объемом вложений до 2019 года более 270 млрд рублей. После модернизации это будут практически лучшие заводы в Европе, – отметил Николай Меркушкин. – Совместно с компанией «САНОРС» «Роснефть» запускает проект по созданию крупнейшего в стране полимерного комплекса в Новокуйбышевске с объемом дополнительно выпускаемой продукции полтриллиона рублей. Только для строительства комплекса потребуется около 20 тысяч рабочих рук».

Руководитель области также сообщил, что «КуйбышевАзот» начал реализацию трех крупных проектов с общим объемом инвестиций более 21 млрд рублей, одно из производств будет запущено уже этим летом. Кроме того, впервые за последние 35 лет началась масштабная модернизация оборудования на «Тольяттиазоте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем