TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Николай Меркушкин занял седьмую строчку рейтинга влияния глав субъектов РФ

Николай Меркушкин занял седьмую строчку рейтинга влияния глав субъектов РФ

Глава Самарской области Николай Меркушкин занял 7-ю строчку июньского рейтинга влияния руководителей российских регионов. Он вошел в лидирующую группу «очень сильное влияние».

Исследование подготовило Агентство политических и экономических коммуникаций. Неизменным лидером рейтинга остается мэр Москвы Сергей Собянин. На второе место, прибавляя одну строчку в июне, поднялся глава Подмосковья Андрей Воробьев. С ним поменялся глава Чечни Рамзан Кадыров, занимающий третью строчку.

«В регионах стартовала активная фаза предвыборной кампании, и позиционирование в рейтинге многих глав субъектов Федерации напрямую зависит от их поддержки федеральной и региональной элитами, – комментируют результаты исследования его авторы. – Укрепляют позиции политики, получившие одобрение президента и выдвинутые для участия в предвыборной гонке в качестве кандидатов от «Единой России». Кроме того, традиционно прибавляют очки губернаторы-лоббисты».

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования.

В июне 2014 года в нем приняли участие 16 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем