TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На молодежном форуме «iВолга-2014» будет представлено 2000 проектов

На молодежном форуме «iВолга-2014» будет представлено 2000 проектов

В этом году молодежный форум инновационных проектов «iВолга» приобретает статус международного. Он пройдет с 18 по 28 июня на Мастрюковских озерах Самарской области. По приглашению полпреда в ПФО Михаила Бабича участие в форуме примут 150 студентов Китайской Народной Республики.

Форум «iВолга» создает условия для самореализации молодежи. Молодые люди не просто представляют свои инновационные идеи, но и учатся делать их жизнеспособными, коммерчески привлекательными, продавать свои задумки. А организаторы форума, в свою очередь, создают все условия для того, чтобы две тысячи двести молодых людей из 14 субъектов смогли повысить свой образовательный уровень, а также побороться за получение грантов для реализации своих проектов.

«Совсем в недалеком будущем эти молодые люди будут развивать экономику, они будут определять и участвовать в политических процессах. Молодежный форум ПФО «iВолга» – это инвестиции в человеческий капитал, то есть то, что в скором времени принесет колоссальные дивиденды», – уверен руководитель департамента молодежной политики Самарской области Владислав Лихачев.

Как отмечают организаторы, в этом году интерес к форуму колоссальный. Регистрация участников побила рекорды прошлого года: на сайте авторизовалось более 10 тысяч молодых ребят, из которых более 5 тысяч представили свои проекты, поэтому конкурс был достаточно высокий – почти 3 человека на место. В итоге 2 тысячи 200 зарегистрированных заявок. Теперь участники форума представят свои проекты по 8 номинациям: молодежная наука, добровольчество, развитие массового спорта, развитие малых городов и сельских районов, политика, проекты в сфере искусства и культуры, подготовка молодых журналистов и медиаменеджеров. Победители получат гранты на реализацию своих проектов.

Основное событие форума – День молодежи. Именно 27 июня будут выбраны лучшие проекты «iВолги-2014». Во время конкурсных отборов экспертное жюри, в том числе и из федерального центра, определит победителей, которые и получат материальную поддержку для реализации своих инновационных проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем