TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

755мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава региона наградил заслуженных соцработников

Глава региона наградил заслуженных соцработников

В четверг, 5 июня, в филармонии состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню социального работника. Поздравить самых заслуженных соцработников губернии приехал Николай Меркушкин. «Все жители Самарской области прекрасно понимают, насколько серьезная ваша работа, сколько труда, таланта, здоровья вы вкладываете в свою профессию. Вы помогаете самым разным категориям жителей нашей губернии, и ваша работа имеет особое значение. Если медик спасает человеческие жизни, то вы продлеваете жизнь людей на годы, на десятилетия», – отметил губернатор в своей приветственной речи.

«В этом году на социальную поддержку населения в областном бюджете заложено 23 млрд рублей. Это самая высокая цифра в ПФО. По сравнению с республикой Татарстан мы тратим на эти цели на 4 млрд рублей в год больше», – сообщил Николай Меркушкин. Глава региона рассказал о положительных тенденциях в социальной сфере региона. В минувшем году сократилось число детей-сирот, причем 87% сирот воспитывается в семьях. В Самарской области в 10 раз ниже процент возврата детей в детские дома, всего 0,8%.Областные власти оказывают серьезную поддержку многодетным семьям и пенсионерам. Только в прошлом году на эти цели было выделено около 3 млрд рублей. В регионе действует 47 центров социального обслуживания граждан пожилого возраста.

Также глава региона акцентировал внимание и на некоторых нерешенных вопросах. Например, заработная плата сотрудников социальной защиты пока еще далека от их квалификации. «Президент страны Владимир Путин поставил задачу в течение 3-4 лет увеличить зарплату работников социальной сферы в 1,5 раза. Понятно, что сейчас непростая ситуация в экономике, но мы будем прикладывать все необходимые усилия, чтобы выполнить поручение главы государства», – сказал Николай Меркушкин.

Затем он вручил государственные награды России и награды Самарской области 12 заслуженным работникам социальной сферы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем