TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

754мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Николай Меркушкин: «Губернатор должен быть всенародно избранным»

Николай Меркушкин: «Губернатор должен быть всенародно избранным»

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин официально прокомментировал прессе свое решение о досрочной отставке. С просьбой о ней он обратился к президенту РФ Владимиру Путину на встрече, которая состоялась во вторник, 3 июня. Глава государства одобрил решение Николая Меркушкина, а также поддержал его намерение идти на губернаторские выборы, которые состоятся в сентябре.

«Выборы – это длительное по времени мероприятие, но от этого никуда не уйдешь, – констатировал глава региона. – Официально мой срок пребывания на посту губернатора завершится в 2017 году. Но ждать этого времени мы не можем, поскольку этот период для области будет очень сложным. Ведь в 2018 году состоится чемпионат мира по футболу. Во многом именно от 2017 года будет зависеть то, как будет выглядеть город во время проведения мирового турнира».

Николай Меркушкин пояснил также, что в 2016 году проводить выборы было бы тоже неправильно, поскольку в это время пройдут избрания в государственную, губернскую и городскую думы.

«Самый лучший вариант для Самарской области – выборы в 2013 году, но тогда мы не были готовы к этому. Поэтому лучшего времени, чем сейчас, уже не будет», – пояснил губернатор. При этом он особо подчеркнул, что очень важно, чтобы глава Самарского региона был всенародно избранным. Это позволит решать общеобластные проблемы оперативно и при участии жителей региона. Отметим также, что на сегодняшний день Николай Меркушкин находится в статусе главы региона. Приставку «исполняющий обязанности» он получит сразу после того, как Владимир Путин подпишет соответствующий указ.

Фото: Видео Максима Юрисова, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем