TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сазонов: «Губернатору нужно заручиться максимальным доверием людей»

Сазонов: «Губернатору нужно заручиться максимальным доверием людей»

Во вторник, 3 июня, глава государства Владимир Путин принял досрочную отставку Николая Меркушкина и пожелал ему успехов на сентябрьских досрочных выборах губернатора. Председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, комментируя решение Николая Меркушкина, высказал уверенность в том, что жители региона ждут от власти эффективной работы. «Губернатор за два года сделал власть действительно эффективной. Для продолжения этого курса нужно заручиться максимальным доверием людей. Получив всенародный мандат доверия, Николай Иванович сможет более мощно проводить реформы, обозначенные президентом страны, реализовывать планы по дальнейшему социально-экономическому развитию нашего края», – отметил глава областного парламента. «На выборах Николай Меркушкин получит максимальную поддержку населения, и это будет лучший аргумент в пользу самых смелых решений в интересах жителей Самарской области», – сказал Виктор Сазонов.

Политологи, привлеченные 63.ru к обсуждению этой темы, высказали мнение, что реальных конкурентов у Николая Меркушкина, пользующегося широкой поддержкой жителей губернии, не будет.

«С уходом прежнего губернатора Владимира Артякова начали рассыпаться кланы и элиты в некоем коррупционном вале. Пришел Николай Меркушкин и по мере своих сил и возможностей эти «авгиевы конюшни» начал расчищать. Многие из политиков растерялись, затаились, все это привело к тому, что сейчас на политическом поле мы не видим реальных игроков, которые могли бы заявить о том, что они способны руководить областью. Поэтому, я думаю, ярких соперников у него не будет, и выборы пройдут спокойно», – считает политолог Сергей Дьячков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем