TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Губернатор:«Нареканий по поводу капремонта жилых домов быть не должно»

Губернатор:«Нареканий по поводу капремонта жилых домов быть не должно»

В среду, 16 апреля, состоялось второе заседание попечительского совета регионального оператора – некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта». Его провел глава региона Николай Меркушкин.

На заседании обсуждали этапы реализации областной программы капремонта и промежуточные итоги деятельности структуры.

Губернатор предложил отложить сбор средств на капитальный ремонт до сентября текущего года. Сейчас нет ясности по введению социальной нормы на электроэнергию. В некоторых регионах она успешно действует уже много лет. Там малообеспеченные слои населения не получили большой нагрузки в связи с переходом на соцнорму. Николай Меркушкин уверен, что от решения вопроса по соцнорме во многом зависит то, какие шаги власти предпримут для того, чтобы устранить все возникающие проблемы.

То же касается и областной программы капитального ремонта жилых домов. «Важно то, как мы доведем информацию о проведении капитального ремонта до людей, насколько правильно и точечно мы решим все спорные моменты. Это может дать дополнительный импульс для развития ЖКХ, импульс к тому, чтобы люди проявляли больший интерес к процессам в сфере ЖКХ», – уверен губернатор. Он сообщил, что в этом году управляющие компании должны пройти процесс лицензирования. Этот механизм позволит жителям и властям контролировать работу УК.

Николай Меркушкин акцентировал внимание участников совещания, что уже на этом этапе определен план ремонта домов на 2014 год, подготовлены сметы, нужно все тщательно проработать, чтобы потом не было проблем. Губернатор также подчеркнул, что главное навести порядок в жилых домах региона, добиться того, чтобы у жителей не возникало нареканий по поводу капитального ремонта. Таким образом, лучше на первом этапе провести качественно работы в меньшем количестве домов, чем «завалить» всю программу.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем