TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

ю-з.

752мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мошенника, заказавшего убийство своего клиента, посадили на 21 год

Мошенника, заказавшего убийство своего клиента, посадили на 21 год

Самарский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей автограда. Как сообщает прокуратура Самарской области, 24-летний Виталий З. обманывал доверчивых собственников жилья. Он предлагал им зарегистрировать и застраховать мнимый договор купли-продажи жилья, чтобы получить возмещение за расторжение сделки.

Весной 2012 года один из подсудимых убедил 25-летнего жителя Тольятти фиктивно продать квартиру, которую ему помог приобрести дед – ветеран Великой Отечественной войны – на средства соцвыплаты. Злоумышленник попросил хозяина съехать с квартиры, чтобы подтвердить представителю страховой компании намерения продать недвижимость.

Виталий З. получил от покупателя 1 млн рублей, а потом вывез из квартиры имущество владельца на сумму более 60 тысяч рублей.

Таким же образом он завладел квартирой одной местной жительницы стоимостью 2,5 млн рублей.

Пострадавший от мошенничества молодой человек потребовал от З. вернуть похищенное. Но он не пожелал возвращать деньги и имущество. Виталий З. за 100 тысяч рублей заказал убийство потерпевшего своим приятелям Н. и П.

Подельники убили свою жертву, пока она спала в палатке. Они нанесли молодому человеку множественные удары топором во время совместного отдыха на берегу реки Волги вблизи села Жигули. Чтобы скрыть следы, преступники перенесли тело в резиновую лодку, отплыли от берега и сбросили в воду.

Суд признал подсудимых виновными и приговорил Виталия З. к 21 году, а подельника П. к 17 годам колонии строгого режима. Соучастник преступления Н. заключил соглашение о сотрудничестве со следствием, и в июне 2013 года его осудили к 9 годам колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем