TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

752мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Убытки АВТОВАЗа за 2013 год составили около 7 млрд рублей

Убытки АВТОВАЗа за 2013 год составили около 7 млрд рублей

Тольяттинский автогигант подвел итоги минувшего года. Как говорится в сообщении пресс-службы министерства промышленности и технологий Самарской области, за год выручка АВТОВАЗа уменьшилась на 4% и составила 175,15 млрд рублей. При этом валовая прибыль составила 12,14 млрд рублей. Для сравнения, в 2012 году эта сумма составляла 17,7 млрд рублей.

Ранее на эту тему

Убытки же достигли 6,89 млрд рублей. Способствовало этому снижение продаж. За 2013 года АВТОВАЗ реализовал 481 тысячу автомобилей LADA, что на 19% меньше, чем в прошлом году. По мнению аналитиков предприятия, ухудшение результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятия связано с общим снижением продаж на российском автомобильном рынке.

Исправлять ситуацию руководство АВТОВАЗа планирует за счет оптимизации модельного ряда и комплектации производимых машин, контроля и регулирования запасов готовой продукции, работы с поставщиками по снижению закупочных цен, оптимизации затрат на персонал за счет снижения численности руководителей, специалистов и служащих на 2,5 тысячи человек. При этом на 2014 год предприятие запланировало выход на рынок хетчбэка LADA Granta, а также LADA Priora с роботизированной коробкой передач. Кроме того, АВТОВАЗ собирается расширить производство машин для Альянса Renault-Nissan за счет трех новых моделей под брендами Renault и Datsun.

Фото: Фото с сайта Vazclub.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем