TOLYATTY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Тольятти
Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

746мм 86%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Город Центр обработки вызовов «112» расположится в «Жигулевской долине»

Центр обработки вызовов «112» расположится в «Жигулевской долине»

Руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин провел в Москве рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Навигационно-информационные системы» (ОАО «НИС») Александром Чубом. Компания является исполнителем работ по разработке проектной и рабочей документации «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Самарской области».

Во время встречи были определены этапы и конечные сроки подготовки необходимых документов для введения системы в эксплуатацию, а также утверждены объекты, на которых будет располагаться технологическая инфраструктура проекта.

Центр обработки вызовов «Системы 112» будет расположен на технологической площадке технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина». Технопарк располагает помещениями, которые отвечают современным требованиям по надежности энергообеспечения, имеет необходимую телекоммуникационную инфраструктуру включая широкополосные каналы связи. Размещение центра в Тольятти позволит создать более 300 новых рабочих мест.

Резервный центр обработки вызовов предполагается разместить в Новокуйбышевске и совместить с Учебным центром с целью эффективного использования площадей и загрузки персонала.

В настоящее время исполнителем разрабатывается непосредственно технологическая часть и рабочая документация на создание «Системы 112» с привязкой к конкретным объектам. ОАО «НИС» обязуется исполнить условия контракта и предоставить документацию в полном объеме с положительными заключениями экспертиз и согласованиями в срок до 15 марта 2014 года.

Общий объем планируемого финансирования по созданию «Системы 112» на территории Самарской области составляет 858,6 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 267 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем