TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

753мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губерния полностью готова к осенне-зимнему сезону

Губерния полностью готова к осенне-зимнему сезону

В среду, 27 ноября, состоялось селекторное совещание «О готовности субъектов Российской Федерации к осенне-зимнему периоду 2013–2014 годов», которое провел глава правительства страны Дмитрий Медведев.

От Самарской области в совещании приняли участие вице-губернатор Дмитрий Овчинников и министр энергетики и ЖКХ Сергей Крайнев.

«В целом ситуация под контролем, отопительный сезон стартовал во всех регионах и проходит без осложнений. Более 74 тысяч котельных работают в штатном режиме», – сообщил в начале работы видеоконференции премьер-министр.

Проблемными в той или иной степени в плане подготовки к зиме остаются Тыва, Бурятия, Коми, Калининградская, Архангельская области и некоторые другие регионы России.

В Самарской области все условия, необходимые для качественной работы объектов ЖКХ осенью и зимой, выполнены на 100%. На эти цели было направлено 3,2 млрд рублей.

По состоянию на 15 ноября в регионе паспорта готовности получили 100% жилых домов, из 151 предприятия энергетического комплекса Самарской области паспорта готовности есть у 150.

Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам довести показатель готовности объектов ЖКХ до 100%.

Также на совещании речь шла о наличии в регионах резервных источников энергии. Как сообщил Михаил Мень, мобильные котельные закупили все регионы.

Фото: Фото с сайта fedpress.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем