TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

753мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экспедиция на Русский Север получила бронзу

Экспедиция на Русский Север получила бронзу

В воскресенье, 24 ноября, в столице Азербайджана назвали победителей I Бакинского международного фестиваля туристических фильмов (БМФТФ). На фестиваль были отправлены 215 фильмов 140 режиссеров из 38 стран мира. В конкурсную программу фестиваля вошли 78 картин 74 режиссеров из 31 страны. Самара получила бронзу.

Фильм Сергея Александрова «Невозможное возможно» (ТРК «Губерния») заслуженно получил бронзовую награду в категории «Экстремальный туризм».

Это фильм об одной из экспедиций на север группы спортсменов-рыболовов с ограниченными возможностями здоровья. Главный герой – Константин Куклев. Он прошел войну в Афганистане, вернулся домой, женился, воспитывает детей. Но после неудачной операции потерял зрение. Несмотря на это, он нашел в себе силы, чтобы жить дальше. Одним из страстных увлечений в его жизни стала спортивная рыбалка.

Эта поездка за полярный круг у Константина не первая. В суровых северных условиях ему приходится наравне с остальными членами команды спускаться по рекам и порогам, ставить палатки, ловить рыбу, терпеть непогоду и ураганы. «Когда ты сам всего достигаешь, ты сам себя начинаешь уважать», – поделился с нами герой фильма.

После съемки фильма в Ямало-Ненецком автономном округе на озере Байдарата прошел открытый Самарский спортивный рыболовный турнир «Заполярный Урал». Победил в первом заполярном турнире Константин Куклев.

Главная идея фильма – показать природу Русского Севера, как она помогает познать себя, свои истинные силы и увидеть этот мир по-новому.

Фильм можно посмотреть на сайте Guberniatv.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем