TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Члены ОПГ сядут на скамью подсудимых за серийные угоны авто

Члены ОПГ сядут на скамью подсудимых за серийные угоны авто

Правоохранители областного центра завершили расследование уголовного дела в отношении жителей Чапаевска, которых обвинили в совершении более десяти преступлений. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, на счету группировки из пяти человек семь эпизодов краж, три факта уничтожения идентификационных номеров узлов и агрегатов транспортных средств и умышленный поджог чужого имущества.

Основную часть преступлений злоумышленники совершили с 13 февраля по 25 апреля 2013 года на территории Самары и Чапаевска. По версии МВД, организатором ОПГ был 19-летний житель Чапаевска, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Как удалось выяснить сотрудникам полиции, автомобили подельники похищали ночью с неохраняемых стоянок на территории Самары, затем перегоняли в Чапаевск. Там злоумышленники разбирали транспортные средства на запчасти и продавали их. Одну из легковушек подельники сожгли, чтобы скрыть следы преступления. Общий ущерб, который они нанесли владельцам авто, составил более 900 000 рублей. Сотрудники полиции задержали злоумышленников во время очередной кражи.

Сейчас подозреваемые находятся под стражуей Уголовное дело, возбужденное против них, правоохранители направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Bfm.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем