TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

756мм 43%
Подробнее
USD 85,60
EUR 99,68
Город В губернии создадут единый экипировочный центр для спортсменов

В губернии создадут единый экипировочный центр для спортсменов

В Самарской области утвердили новые нормы бюджетных расходов на организацию спортивных мероприятий и обеспечение региональных спортсменов. Об этом заявил министр спорта губернии Дмитрий Шляхтин.

«Для Самарской области этот вопрос стоял очень остро. Регион отправлял спортсменов на соревнования в другие города, в том числе в Москву, с минимальным обеспечением. В результате мы теряли перспективных ребят, не было комфортных условий для их подготовки», – отметил Дмитрий Шляхтин.

Теперь расходы на подготовку и обеспечение спортсменов в Самарской области вырастут по некоторым статьям в два раза. Например на проживание участника соревнований будут выделять от 1000 до 1200 рублей в день, вместо 550 рублей. Также увеличат расходы на питание и медикаменты. Они составят 450-900 и 350-500 рублей соответственно. Станут больше получать и судьи. Расходы на оплату их работы в день увеличили до 800 рублей.

«Важно также решить вопрос с обеспечением спортсменов экипировкой. В планах создать в регионе единый экипировочный центр. Он позволит обеспечить формой все виды спорта, которые у нас развиваются. Не исключено, что для спортсменов сборной Самарской области будет разработана специальная форма», – рассказал министр спорта.

Отметим, что введение новых норм не потребовало дополнительного финансирования. Исполнять их будут в пределах тех средств, которые получает министерство спорта Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем