TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Губернатор: "Властям Сызрани нужно быть в контакте с простыми людьми"

Губернатор: "Властям Сызрани нужно быть в контакте с простыми людьми"

Во вторник, 24 сентября, глава региона Николай Меркушкин побывал с рабочим визитом в Сызрани. Здесь состоялось первое заседание городского парламента. В нем принял участие губернатор и главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан. В приветственном слове Николай Меркушкин пожелал народным избранникам успешной работы: «Независимо от политической принадлежности каждый из вас хочет реализоваться как депутат, помогать людям. Поэтому от вашей слаженной работы будет зависеть многое. В течение месяца путем проведения конкурса должна быть сформирована и администрация».

Николай Меркушкин напомнил, что областное правительство намерено активно поддерживать муниципалитет.

«Благоустройство, промышленность, ремонт и строительство дорог – основные направления, на которых мы сконцентрируемся. Несмотря на то, что экономическая ситуация в стране и в области непростая, но за счет эффективного использования каждого рубля, рачительного подхода мы сможем многого добиться. К примеру, я сейчас на въезде в город видел ремонт дорог и предложил отложить завершение работ на следующий год, если погодные условия не позволят качественно закончить ремонт. Не нужно закапывать деньги в грязь, лишь бы освоить. Развивать можно и туризм, и промышленность – главное, как к этому подойдет власть. И нам нужно быть в контакте с простыми жителями, с общественными объединениями, с активными горожанами. Чем лучше мы будем их слышать, тем быстрее преодолеем все трудности. Выборы – это всего лишь этап, теперь главное – не разочаровать людей», – сказал глава региона.

Выборы в гордуму Сызрани состоялись 8 сентября. Всего было распределено 30 мандатов: 15 по избирательным округам, 15 по спискам политических партий.

Cреди одномандатников с первого по 15-й избирательный округ – Алексей Рахматулин, Ильдус Гильманов, Николай Подлеснов, Сергей Ананьев, Александр Елистратов, Евгений Полынов, Сергей Зудин, Михаил Дронов, Вера Иванова, Николай Алексанин, Сергей Гришин, Вера Кузнецова, Александр Неронов, Владимир Орехов, Виктор Королюк.

По спискам в парламент прошли от партии «Единая Россия»: Лола Касымова, Александр Лексин, Виктор Янин, Николай Лядин, Ирина Ревина, Сергей Серпер, Сергей Прокофьев, Дмитрий Воробьев, Сергей Гринько. От КПРФ: Сергей Митко, Михаил Мулюкин, Андрей Шанин, от партии «Правое дело»: Павел Шалимов, от ЛДПР: Павел Зелюков, от «Справедливой России»: Денис Кравчук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем