TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Волжском районе построят агропромышленный парк

В Волжском районе построят агропромышленный парк

Власти Самарской области определились с местом строительства агропромышленного парка. Для этой цели чиновники выбрали площадку в 300 метрах от села Лопатино в Волжском районе, которая принадлежит ГК «Древо». Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, компания согласилась безвозмездно передать в собственность региона участок площадью 30 га. До конца года его переведут из земель сельскохозяйственного назначения в категорию «земли промышленности».

«Площадка обладает такими преимуществами как хорошая дорожно-транспортная сеть, близость к Самаре (5 км), возможность использования единой инженерной инфраструктуры сразу для нескольких социально значимых проектов. Вблизи этой территории начата реализация проекта жилищного строительства «Южный город». Имеется возможность дальнейшего развития агропромпарка на прилегающих земельных участках», – говорится в сообщении департамента.

В настоящее время министерство экономического развития, инвестиций и торговли губернии приступает к расчетам финансовой потребности реализации проекта и к проектированию парка. Подготовка технико-экономического обоснования займет около трех месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем