TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Миграционная служба превратила тольяттинку в мужчину

Миграционная служба превратила тольяттинку в мужчину

УФМС проводит служебную проверку по факту выдачи женщине паспорта с ошибками. В мае 2013 года жительница автограда вместе с мужем и двухлетним ребенком готовилась к заграничной поездке. Но авиаперелет с вылетом из Курумоча не состоялся. При проверке документов сотрудник КПП обратили внимание на странную нестыковку в загранпаспорте. Документ, выписанный явно на женщину, в графе «пол» указывал, что его владелец мужчина! Вместо букв Ж/F в паспорте было указано М/М.

Тольяттинку не допустили до полета, вместе с ней пришлось остаться мужу и ребенку. По словам женщины, загранпаспорт ей выдали в прошлом году. Вместе с этим документом она летала в Грецию. В аэропорту ни у кого не возникало вопросов относительно недействительности ее паспорта. Женщина обратилась к уполномоченному по правам человека. Юристы выяснили, что на КПП Курумоча сотрудники поступили правильно. По закону, в том случае, если сведения, указанные в документе не соответствуют действительности, предъявитель не может выезжать с таким паспортом за пределы РФ.

Однако юристы усмотрели нарушения в действиях сотрудницы УФМС, которая выдала «неправильный» загранпаспорт. Но и ее наказать не удастся, поскольку за дисциплинарное нарушение сотрудника органов внутренних дел наказывать нельзя, если с момента его совершения прошло более полугода. Кроме того, женщина может требовать взыскание морального вреда в суде, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в Самарской области.

Фото: Фото с сайта Tknarodniy.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем