TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

южн.

744мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город К концу 2014 года под Самарой построят завод Bosch

К концу 2014 года под Самарой построят завод Bosch

В среду, 31 июля, прошла встреча Николая Меркушкина с представителями Bosch. Стороны подписали меморандум о сотрудничестве.

Документ регламентирует все аспекты взаимодействия сторон при строительстве нового завода автокомпонентов в Волжском районе.

Компания планирует разместить на новом производстве три подразделения: управление шасси, стартеры и генераторы, дизельные системы.

Площадь участка, предоставляемого под строительство, составляет 200 тысяч квадратных метров.

Николай Меркушкин рассказал старшему вице-президенту компании Robert Bosch GmbH Бернду Хойзеру о комплексном освоении территории в южной части Самары. «Здесь будет микрорайон с населением до 80 тысяч человек. Поэтому очень важно появление здесь новых рабочих мест. Кроме того, важно, что в ближайшее время появится городская электричка, которая будет связывать южную часть областного центра с остальными районами. Мы будем активно развивать инфраструктуру и вести дорожное строительство и в Волжском районе», – сказал глава региона.

Помимо этого, участники встречи обсудили вопрос сотрудничества со СГАУ. Николай Меркушкин отметил, что университету, который развивает не только космическое направление, необходима тесная увязка с производственными базами.

Добавим, что новый завод автокомпонентов в Самарской области построят к концу 2014 года. Проект уже подготовили, в ближайшее время его направят на экспертизу.

Запустить производство планируют в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем