TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

ю-з.

744мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город При содействии губернатора в регионе может пройти инновационный форум

При содействии губернатора в регионе может пройти инновационный форум

В среду, 31 июля, глава региона Николай Меркушкин провел рабочую встречу с президентом компании Ferring Pharmaceuticals, почетным консулом РФ в Швейцарии Фредериком Паулсеном. От Швейцарской Конфедерации участие во встрече принял также руководитель проекта по созданию клиник репродукции и эмбриологии Кристиан Томас. На встрече стороны обсуждали взаимовыгодное сотрудничество компании и Самарской области.

Ferring Pharmaceuticals производит лекарственные препараты для лечения бесплодия, онкологических, эндокринологических, ревматологических и гинекологических заболеваний. В настоящий момент компания изучает возможность запуска препаратов собственного производства в регионах России. Самарская область – в их числе.

«Мы надеемся на сотрудничество с вами и готовы оказать всестороннюю поддержку для максимально комфортной деятельности. Перед нами стоит множество задач в области перинатальной медицины. Мы намерены поднять наши перинатальные центры в Тольятти и Самаре до европейского уровня», – сказал Николай Меркушкин. Фредерик Паулсен сообщил, что его интересует сотрудничество, так как губерния – привлекательный для инвесторов регион. Также он высоко оценил итоги первого инновационного форума, который в этом году прошел в Лозанне. В нем принимала участие и делегация Самарской области.

«Инновационный форум в Лозанне прошел очень успешно. Мы надеемся на дальнейшую работу в таком формате и хотим второй аналогичный конгресс провести в России, но не в Москве и не в Санкт-Петербурге, а в Самаре», – сказал господин Паулсен.

Подобное предложение очень интересно для региона. Особенно в свете того, что Самарский аэрокосмический университет вошел в число 15 ведущих вузов страны и получит финансирование на повышение конкурентоспособности иностранными университетами. Зарубежные профессора должны входить и в попечительский совет СГАУ, работать на различных кафедрах и участвовать в конкурсе на позицию ректора», – сказал глава региона.

Фото: Фото с сайта Vninform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем