TOLYATTY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Тольятти

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -7

8 м/c,

сев.

743мм 73%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Губернатор: «Зарплата врача скорой достигнет 40 тысяч рублей»

Губернатор: «Зарплата врача скорой достигнет 40 тысяч рублей»

Во вторник, 30 июля, Николай Меркушкин посетил с рабочим визитом Тольятти. На встрече с представителями общественных организаций автограда он затронул вопрос дефицита кадров в службе скорой помощи. По словам главы региона, эта проблема крайне негативно сказывается на качестве и скорости оказания медицинских услуг. Как отметил губернатор, для изменения ситуации он принял решение об увеличении количества бригад на станциях скорой помощи с 1 июля 2013 года.

Для привлечения кадров с 1 июля установили ежемесячные надбавки врачам – 5 тысяч рублей, фельдшерам – 3,5 тысячи рублей, медсестрам – 2,5 тысячи рублей.

Источником средств в этом году выступил территориальный фонд обязательного медицинского страхования. С 2014 года средства будут выделять из бюджета Самарской области. «Зарплата врача скорой при максимальной загрузке будет достигать 40 тысяч рублей, среднего медицинского персонала от 27 до 34 тысяч рублей», – заявил Николай Меркушкин.

Всего по области планируется привлечь на станции скорой помощи около 300 новых специалистов. Таким образом, численность персонала составит около трех тысяч человек. Помимо этого, по словам главы региона, с июля на 61 бригаду увеличивается количество дежурящих в круглосуточном режиме. Вырастет и число автомобилей скорой медицинской помощи – на 137 единиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем