TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

8 м/c,

южн.

744мм 33%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Губернатор: «Общественные советы должны помогать власти в решении проблем»

Губернатор: «Общественные советы должны помогать власти в решении проблем»

Во вторник, 30 июля, глава Самарской области Николай Меркушкин провел встречу с представителями общественных организаций в Доме культуры и творчества ОАО «АвтоВАЗ» в Тольятти.

В ней приняли участие около 700 общественников. «Общественные советы должны помогать власти в решении тех задач, которые сейчас стоят перед городом, чтобы совместными усилиями эффективно решать накопившиеся проблемы. От того, сможем ли мы наладить взаимодействие власти и общественников, зависит будущее Тольятти», – подчеркнул губернатор. При этом Николай Меркушкин отметил, что и власть будет оказывать поддержку общественным организациям. Так, по итогам регионального конкурса на лучший социальный проект выберут несколько НКО, между которыми распределят 8 миллионов рублей. Еще 33 млн рублей выделит на поддержку общественников федеральный центр.

По словам главы региона, одна из главных задач общественников – вовлекать максимальное количество людей в решение накопившихся проблем в Тольятти. Среди них губернатор выделил отсутствие спортивной и социальной инфраструктуры, а также вопрос жизнеобеспечения. «Одна из причин – плохое участие в федеральных программах. В последнее время нам перестали доверять. Часто деньги уходили не по назначению, сметы на объекты были завышены», – констатировал Николай Меркушкин.

Отдельно губернатор остановился на проблемах АВТОВАЗа. «Чтобы успешно конкурировать с крупнейшими автопроизводителями в условиях ВТО, важно не только технически перевооружить завод, но и изменить психологию людей. Нам многое предстоит сделать, приложим совместные усилия», – призвал губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем