TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Села губернии обеспечат современной связью

Села губернии обеспечат современной связью

В пятницу, 19 июля, глава региона Николай Меркушкин провел рабочую встречу с вице-президентом ОАО «Ростелеком» – директором макрорегиона «Волга» Дмитрием Проскурой.

В беседе принял участие руководитель областного департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин.

На встрече было подписано соглашение между областным правительством и ОАО «Ростелеком». В нем речь идет о реализации совместного проекта по развитию телекоммуникационной инфраструктуры сельских населённых пунктов Самарской области на 2013–2017 годы.

В 127 селах губернии численностью населения от 500 человек будут построены современные сети связи. Также будет введено в эксплуатацию более 10 тысяч портов доступа в сеть Интернет.

«Проект необходим для того, чтобы удовлетворить возрастающие потребности сельских жителей в качественных современных телекоммуникационных услугах. Речь идет в том числе о высокоскоростном доступе к сети Интернет, а также об обеспечении людей государственными и муниципальными услугами в электронном виде. При реализации программы мы будем внимательно изучать потребности каждого населенного пункта. Важна не только социальная составляющая, но и экономическая эффективность», – сказал Николай Меркушкин.

Фото: Фото предоставлено департаментом по информационной политике аппарата губернатора Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем