TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Сотрудники ГИМС проверят техсостояние маломерных судов

Сотрудники ГИМС проверят техсостояние маломерных судов

В Самарской области с каждым годом увеличивается количество маломерных судов. На сегодняшний день их насчитывается более 42,5 тысяч. Об этом заявил начальник отдела государственной инспекции по маломерным судам регионального управления МЧС России Марк Борзенко.

По его словам, водители маломерных судов по-прежнему допускают нарушения, но в пьяном состоянии за руль уже не садятся. «Чаще всего водители судов допускают нарушения правил безопасности – не надевают на детей спасательные жилеты или же вообще не берут на борт средства спасения. Кроме того, они пересекают Волгу, где хотят, а не там, где положено», – рассказал Марк Борзенко.

При этом начальник отдела ГИМС отметил, что в соответствии с решением федеральных властей все маломерные суды должны теперь проходить техническое освидетельствование. «Есть три вида такого освидетельствования – очередное (проводится раз в пять лет), промежуточное (раз в два года) и внеочередное. Сейчас ГИМС определяет порядок этой работы», – рассказал Марк Борзенко.

Фото: Фото из архива 63.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем