USD 90,99
EUR 98,78
Город Пловцы Самарской области завоевали восемь медалей на первенстве Европы

Пловцы Самарской области завоевали восемь медалей на первенстве Европы

В Польше завершилось первенство Европы по плаванию. Состязания состоялись в Познани с 10 по 14 июля. В них принимали участие 511 спортсменов из 42 стран. По итогам соревнований пловцы Самарской области завоевали восемь медалей и установили несколько рекордов.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Самарской области, Семен Макович (воспитанник тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп») выиграл заплывы комплексным плаванием на 200 и 400 метров. Кроме того, он установил юношеские рекорды Европы и России (1 минута 59,94 секунды и 4 минуты 14,65 секунды соответственно). Из Польши Макович отправился в Казань, где 16 июля выступит на Универсиаде. Анастасия Гуженкова (КСДЮСШОР «Олимп») выиграла в программе «200 метров, баттерфляй» и впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса. Еще две золотых награды Гуженкова получила за победы российской команды в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. По результатам первенства Европы спортсмены из самарского региона прошли на первенство мира. Оно состоится в Дубаи (ОАЭ) с 26 по 31 августа.