TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Директоров школ будут утверждать на областном уровне

Директоров школ будут утверждать на областном уровне

В понедельник, 17 июня, Николай Меркушкин побывал с визитом в Тольятти. Здесь он встретился с педагогическим сообществом автограда. Губернатор сказал, что повышение зарплаты учителей идет в соответствии с указами президента,и эта работа будет продолжаться. «Добавлю, всем педагогам дополнительного образования зарплата будет повышаться параллельно с учителями», – разъяснил глава региона.

Затронул Николай Меркушкин и вопросы приобретения жилья. «Самарская область больше всех в стране получила средств по программе «Молодой семье – доступное жилье». Кроме того, была разработана программа по льготной ипотеке для учителей. Людям надо идти навстречу, особенно если это касается нехватки кадров. На заседании губернской думы было принято решение за счет областных средств предоставить субсидии тем, кто в силу возраста вышел из программы «Молодая семья», – отметил глава региона.

Николай Меркушкин сообщил и о том, что утверждать директоров школ будут на областном уровне.«За год работы в Самарской области я изучил ситуацию и могу сказать,что образовательная система в регионе функционирует достаточно успешно.

Уровень образования в школах и вузах выше относительно других регионов. Мы не должны потерять эти позиции. Нужно обучать детей по современным стандартам, чтобы они видели перспективу жизни в своей области, знали, где они смогут работать и как себя реализовать», – заявил губернатор.

Помимо этого, на встрече затронули и тему строительства ФОКов в регионе. По словам Николая Меркушкина, в Самарской области построят всего 45 спортплощадок, 10 из них – Тольятти. Для того, чтобы попасть в программу строительства ФОКов необходимо найти свободные территории.

«Этот вопрос должна решить мэрия», – сказал Николай Меркушкин.

Губернатор сообщил, что в Самаре эту работу уже провели, подготовили 12 площадок. На трех из них вскоре начнется строительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем