TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор: «АВТОВАЗу» необходимо повышать конкурентоспособность

Губернатор: «АВТОВАЗу» необходимо повышать конкурентоспособность

Во вторник, 2 апреля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин и президент ОАО «АВТОВАЗ» Игорь Комаров обсудили вопросы развития производства. Игорь Комаров сообщил губернатору, что по сравнению с предыдущим месяцем в марте 2013 года в России продали почти на 10% больше автомобилей марки Lada. Лидером продаж «АВТОВАЗа» на протяжении семи месяцев подряд остается Lada Granta.

Вместе с тем, из-за общего состояния авторынка России произошло снижение продаж на 7% по сравнению с мартом прошлого года. По мнению главы предприятия, это связано с тенденцией снижения продаж автомобилей эконом-класса. Кроме того, в мае этого года ожидается старт производства и продаж новой Lada Kalina. Игорь Комаров отметил актуальный дизайн, широкий набор опций, новый уровень безопасности, надежности и комфорта новой «Калины».

Также президент «АВТОВАЗа» рассказал главе региона о реализации планов по запуску нового автомобиля «Рено». Во второй половине года завод начнет производство и выйдет на полную мощность.

Также во время встречи Николай Меркушкин и Игорь Комаров обсудили старт продаж Nissan Almera. Из-за жестких требований к качеству и соблюдению высоких стандартов сроки начала продаж этой модели несколько сдвинулись. Вместе с тем, как подчеркнул Николай Меркушкин, переход на более высокий уровень производства, повышение конкурентноспособности продукции «АВТОВАЗа» исключительно важно для будущего развития завода, а также для эффективной работы в условиях ВТО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем