TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Бюджет губернии увеличился на 19 млрд рублей

Бюджет губернии увеличился на 19 млрд рублей

Во вторник, 26 февраля, в Самарской губернской думе состоялось пленарное заседание. Основой повестки дня стали изменения в областном бюджете 2013 года.

По словам губернатора Николая Меркушкина, в губернскую казну с начала года внесено изменений на 19 млрд рублей. «Мы утверждали бюджет 100 млрд рублей с небольшим, а сейчас он составляет 121 млрд рублей, – сказал глава региона. – Все дополнительные средства в размере 19 млрд рублей направлены на созидательные цели».

Доходы областного бюджета с учетом последних изменений составят 121,6 млрд рублей, расходы – 130,7 млрд рублей.

Месяц назад в главный финансовый документ области вносили изменения, касающиеся дорожного строительства, повышения заработной платы бюджетным категориям граждан.

Теперь за счет изменений в региональный бюджет 2013 года планируется обеспечить создание 15 тысяч мест в детских садах Самарской области. По словам губернатора, на эти цели будет выделено 770 млн рублей.

«Мы сформируем достаточно много дополнительных групп, понадобятся ремонты, доплаты работникам детсадов из-за того, что будут иные нормативы по укомплектованию групп, – сказал Николай Меркушкин. – И обеспечим этими деньгами более 15 тысяч дополнительных мест в детсадах. Если в прошлом году мы рассчитывали ликвидировать очередь в 17 тысяч мест за пять лет, то в этом году мы сможем решить в целом проблему очередности по детям от трех до семи лет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем