TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-з.

752мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Глава региона провел встречу с представителями ТСЖ Жигулевска

Глава региона провел встречу с представителями ТСЖ Жигулевска

В четверг, 21 февраля, губернатор Николай Меркушкин в рамках рабочего визита в Жигулевск встретился с председателями ТСЖ, руководителями управляющих компаний и старшими по дому. В актовом зале Жигулевского государственного колледжа собралось более 100 человек.

Главе региона рассказали о проблемах в сфере ЖКХ города. В частности, сильно изношены канализационные сети Жигулевска. Николай Меркушкин сообщил, что власти области окажут городу помощь в этом вопросе.

Губернатора интересовал процент оснащенности жилых домов приборами учета. Представители мэрии города сообщили, что заявку на установку счетчиков подали представители 560 домов из 862. Остальные дома являются ветхими, и их жители нуждаются в переселении. По словам министра энергетики и ЖКХ Сергея Крайнева, в целом на областную программу в текущем году выделяется 800 млн рублей. Но в связи с этой проблемой его ведомство будет обсуждать вопрос с губернским минфином о выделении дополнительного финансирования.

Председатели сразу двух ТСЖ поведали Николаю Меркушину о проблемах с ООО «Тепловые системы». «Мы после установки счетчика на отопление получили экономию 1,5 млн руб., но сейчас "Тепловые системы" отказываются у нас принимать показатели по счетчику, так как у нас не установлен счетчик на горячую воду. Было разбирательство в суде, и мы его проиграли», – сообщила председатель ТСЖ «Офицерский дом» Светлана Сыродеева.

Губернатор был возмущен. Он обратился к директору «Тепловых сетей» Алексею Бекетову: «Вы разве не могли договорить с ТСЖ? Вы же должны работать на них, а вы только зарабатываете на них. Это плохо кончится. Мы сделаем все, чтобы власти слушались людей, в противном случае здесь будут работать другие». Эти слова вызывали аплодисменты в зале.

В конце разговора Николай Меркушкин сообщил, что все вопросы, заданные ему во время беседы, будет контролировать министерство ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем